「#グリーン」に属する記事(13件)

130

魅せる。キッチンカウンターをおしゃれに飾る方法。

キッチンカウンターはキッチンとダイニングを繋ぐスペースで、料理やキッチン用品を置く場所として使用するの...

18.05/16-Wed/住まい
この記事を読む »
120

100均のアイテムでDIY!玄関をお洒落なインテリアで演出しよう

“100均のアイテムでDIY!玄関をお洒落なインテリアで演出しよう” minamiさん(@n...

18.05/09-Wed/住まい
この記事を読む »
120

ニトリはキッチングッズから収納グッズまで盛りだくさん!

“ニトリはキッチングッズから収納グッズまで盛りだくさん!” 🅰Ⓜ︎uさん(@kamu_hom...

18.05/09-Wed/住まい
この記事を読む »
120

“便利な100均グッズを使い倒す!ガーデニンググッズの活用法&製作法”

“便利な100均グッズを使い倒す!ガーデニンググッズの活用法&製作法” hamruchia ...

18.05/08-Tue/住まい
この記事を読む »
120

“テラリウムとアイデアで部屋をオシャレにするには”

“テラリウムとアイデアで部屋をオシャレにするには” Yoshifumi Matsushita...

18.05/06-Sun/住まい
この記事を読む »
120

ニトリのおすすめ収納は?キッチングッズや雑貨もご紹介します!

便利で使いやすい収納といえばニトリグッズです。ネットで人気の暮らしニスタが紹介するアイデアでも、見ない...

18.04/13-Fri/アイテム
この記事を読む »
180

インテリアグリーンで空間作りを楽しもう!おしゃれで落ち着く憩い空間作り!

いつも過ごす空間の隅にグリーンが一つ置いてあるだけで、不思議と心が安らぎます。グリーンは部屋の居心地を...

18.03/22-Thu/住まい
この記事を読む »
120

まるで森の中にいるようなグリーンのインテリアが素敵なカフェ特集

日々のルーティンワークに疲れた…でもリフレッシュに遠出する時間もない・・・そんなとき、緑に囲まれた素敵...

18.03/08-Thu/お出かけ
この記事を読む »
120

グリーンの生育と土との関係

庭やベランダなどを彩るには、植物があると、ある種の癒しを感じさせます。インテリアにしてもグリーンがある...

18.02/07-Wed/住まい
この記事を読む »
120

植物大好きな方必見‼︎グリーンディスプレイ集!

グリーンの色にはリラックス効果があることはよく知られていますよね。観葉植物を置けば室内もホッとする癒し...

18.01/16-Tue/住まい
この記事を読む »
130

グリーンを取り入れよう!インテリアに合う観葉植物、おすすめ5選!

日常生活の中に緑があるというのは、心に余裕が生まれてとても良いものです。最寄駅までの道に、働いているオ...

17.12/19-Tue/インテリア
この記事を読む »
680

インスタ映えする人気のハーバリウム!簡単に作れる作り方教えます!

SNSなどで人気のハーバリウム。“ハーバリウム”は元々植物標本のことを意味しますが、ここで言うハーバリ...

17.11/23-Thu/アイテム
この記事を読む »