「#コーヒー」に属する記事(10件)

140

お昼寝専門のカフェ!?睡眠カフェで一休みしませんか?

仕事中にどうしても眠くなってしまったという経験は誰にでもあるはず。でも、デスクで仮眠を取るのはちょっと...

18.07/17-Tue/お出かけ
この記事を読む »
120

ビックリするほどキレイになる!お掃除雑学3選

“ビックリするほどキレイになる!お掃除雑学3選” NONさん(@ttr03s2)がシェアした...

18.06/07-Thu/
この記事を読む »
120

お気に入りがきっと見つかる!かわいい家電特集

"お気に入りがきっと見つかる!かわいい家電特集" asako_aさん(@achako508)...

18.06/02-Sat/住まい
この記事を読む »
140

一度は試したい、お家で本格ドリップ珈琲を楽しむ方法!

朝がだんだんと冷え込んできましたね。 寒い朝には温かい珈琲が飲みたくなります。お家でも美味しい珈琲を飲...

18.06/01-Fri/アイテム
この記事を読む »
130

豊かな緑の中でゆっくり"お茶"を楽しむ居心地の良い「公園カフェ」

毎日の慌ただしい生活を忘れさせてくれるのが、自然や緑を感じながらのティータイムといえるでしょう。そんな...

18.05/27-Sun/お出かけ
この記事を読む »
120

あなたのコーヒータイムをより豊かにするインテリア性も抜群のミル

”あなたのコーヒータイムをより豊かにするインテリア性も抜群のミル” のぶさん(@noburi...

18.05/26-Sat/住まい
この記事を読む »
130

身近なもので簡単に。薬品を使わず安心にキッチン周りを脱臭する方法!

空気がこもったり、換気がされていないとキッチンあたりの不快な臭いに気づくことがあります。特に、夏は雑菌...

18.05/15-Tue/アイテム
この記事を読む »
120

お気に入りの空間でリラックスタイム!お勧めコーヒーテーブル4選

お部屋をくつろぐ空間にしたいのなら、まずは家具選びが重要です。特にコーヒーや紅茶で癒しの時間を作りたい...

18.03/06-Tue/住まい
この記事を読む »
120

泊まらず上質な普段使いを。高級ホテルのラウンジに足を運ぼう

綺羅びやかな高級ホテルではリッチなひとときを満喫できるものですが、ラウンジだけの利用では、宿泊せずとも...

18.02/08-Thu/お出かけ
この記事を読む »
100

もっとおしゃれに!コーヒー好きのためのさまざまな楽しみ方

コーヒーは奥深い飲み物です。単に黒くて苦い、眠気ざましのためだけに飲むものではありません。コーヒーは本...

18.01/26-Fri/住まい
この記事を読む »