「#ライフスタイル」に属する記事(10件)

120

リノベーションで一人暮らしならではの理想を実現しよう

家族と一緒に生活をしているとどうしても自分の意見だけを取り入れることは出来ません。 自分の意見と家族の...

18.10/25-Thu/住まい
この記事を読む »
200

ボタニカルライフを取り入れよう!観葉植物で簡単ボタニカルライフ!

お部屋を自然にボタニカルチェンジ!観葉植物を取り入れてフレッシュに Vie...

18.10/09-Tue/住まい
この記事を読む »
120

町内会との関わり方はどのように進めるのが正解?

“町内会との関わり方はどのように進めるのが正解?” ntkkwmrさん(@swimmeryt...

18.06/29-Fri/住まい
この記事を読む »
120

ミニマリストで素敵なシンプルライフを手に入れよう!

「最低限の物だけで生活はできないのか?」そんな風に感じたことはありませんか?この考え方から生まれたのが...

18.05/16-Wed/住まい
この記事を読む »
100

二世帯住宅のメリットとデメリットを知って間取りを決める

“二世帯住宅のメリットとデメリットを知って間取りを決める” ホームプラザ大東さん(@home...

18.05/13-Sun/住まい
この記事を読む »
120

契約社員、派遣社員でも住宅ローンは組める!?

現代は、働き方やライフスタイルが多様化しています。「正社員でなければ住宅ローンは組めない」という時代は...

18.04/10-Tue/住まい
この記事を読む »
120

お気に入りの空間でリラックスタイム!お勧めコーヒーテーブル4選

お部屋をくつろぐ空間にしたいのなら、まずは家具選びが重要です。特にコーヒーや紅茶で癒しの時間を作りたい...

18.03/06-Tue/住まい
この記事を読む »
120

あると便利!おすすめの食器洗浄器!

「家族で食事をしてその後に沢山の食器を洗うのはとても面倒くさい」と思っている方もいるのではないでしょう...

18.01/13-Sat/お出かけ
この記事を読む »
120

自分らしく生きるための素敵なヒント!自分らしいライフスタイルを作ろう!

朝から晩まで仕事に追われ、家事に追われ、目の前の課題をこなすことに毎日が過ぎていき、ふと自分らしさって...

17.11/18-Sat/住まい
この記事を読む »
220

共働き夫婦の今だからできること、やっておきたいこと

共働き夫婦が多くなってきた昨今。 一緒に生活をしていてもお互いに給料の額は知らず、生活費は別々……と、...

17.11/03-Fri/住まい
この記事を読む »